Дуа для защиты от грехов и долгов

30 март 2022 1294 0
Режим чтения

Каждый день верующие мусульмане взывают к Всевышнему Аллаху с просьбой помочь в чем-то, избавить от бед, благодарят Создателя, за все блага, дарованные Своим рабам. 

Просьба, обращение, мольба к тому, кто Совершенен и Всесилен – это вполне естественное состояние человека, имеющего ограниченную силу и возможности. 

К сожалению, многие люди забывают о всякой милости Аллаха, которую они получали на протяжении всей своей жизни, и лишь когда на них обрушиваются трудности и испытания, начинают вспоминать о Всевышнем и молить о помощи.

Всевышний сказал в одном из аятов Священного Кyр`ана так:

«Если человека постигает что-то плохое (тяжелое, болезненное; беды, потери, ущерб), он обращается к Богу [во всех положениях]: и лежа, и сидя, и стоя [неустанно молит Господа о помощи]. Когда же с благословения Всевышнего с него снимаются проблемы (все благополучно завершается), он идет [продолжает свой жизненный путь, легко и быстро забывая о Боге и набожности] и ведет себя так [будто бы ничего и не было] будто бы он не просил о [разрешении] проблемы, возникшей у него» (Юнус,12).

Именно молитва обращенная к Всесильному Создателю является основой поклонения человека, на что обратил внимание и сам Благословенный Посланник Аллах ﷺ:

«Дуа – это основа поклонения, ибо сам Господь сказал: «Обращайтесь ко Мне (с молитвой), дабы  Я исполнил ваши просьбы» (Абу Дауд, Витр23, № 1479).

 

Дуа для защиты от грехов и долгов

اللَّهُمَّ إِنِّى أَعُوذُ بِكَ مِنَ الْكَسَلِ وَالْهَرَمِ وَالْمَعْسَمِ وَالْمَغْرَمِ وَمِنْ فتِنةِ النَّارِ وَعَذَابِ النَّارِ وَمِنْ شَرِّ الْغِنَى وَأَعُوذُ بِكَ مِنْ فِتْنَةِ الْفَقْرِ وَأَعُوذُ بِكَ مِنْ فِتْنَةِ الْمَسِیحِ الدَّجَّالِ

Аллахумма инни а‘уузу бикя миналь-касали валь-харами валь-ма‘сами валь-магърами ва мин фитнатин-наар ва ‘аҙаабин-наар ва мин шарриль-гынаа ва а‘ууҙу бикя мин фитнатиль-факъри ва а‘ууҙу бикя мин фитнатиль-масиихид-даджжааль

Перевод: «О Аллах, поистине, я прибегаю к Твоей защите от лени и старческой дряхлости, от бремени греха и долга, скупости и малодушия. И я прибегаю к Твоей защите от мучений могилы, и я прибегаю к Твоей защите от мучений адского Огня, и я прибегаю к Твоей защите от испытаний бедности и испытаний Даджжаля!»

اللَّهُمَّ اكْفِنِى بِحَلَالِكَ عَنْ حَرَامِكَ وَأَغْنِنِى بِفَضْلِكَ عَمَّنْ سِوَاكَ  

Аллаахумма-кфинии бихаляяликя ‘ан хараамикя ва агънинии бифадъликя ‘амман сиваак

Перевод: «О Аллах, сделай так, чтобы дозволенное защитило меня от запрещенного, и сделай меня не нуждающимся ни в ком, кроме Тебя».
 

 

Источник: https://islam-today.ru/

Комментарии Вход