Сурьма для укрепления зрения

24 сентябрь 2019 9621 0
Режим чтения

Сурьма сульфат (Ithmid или Исфахан) представляет собой серебристо темно-серые каменные крошки, которые измельчаются в очень мелкий порошок и используется, чтобы затемнить глаза. Лучший вид сурьмы встречается в Марокко, и она имеет холодный, сухой оттенок. Сурьма укрепляет зрительный нерв и считается более эффективной в применении при смешивании с мускусным порошком, и будет особенно полезной для пожилых людей с плохим зрением.

 

Хадисы про сурьму

Передается от Ибн ‘Аббаса, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Используйте сурьму. Воистину, она улучшает зрение и способствует росту волос» (ат-Тирмизи, хадис № 1757)

Применяя его перед сном полезнее , чем использовать его в течение дня, особенно для женщин, и это помогает выращивание ресниц, делая их длиннее и толще ин шаа Аллах.

Абдулла Ибн Аббас (Радхи Аллаху анху) рассказывал , что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Носите белые одежды, потому что они являются одними из ваших лучших предметов одежды, и окутывают ваших мертвых в них. Среди лучшего - глазные капли, которые вы используете, это сурьма (ithmid). Она очищает зрение и делает волосы [ресницы] гуще» (Аби Дауд, хадис 3869)

По сунне используют сурьму под названием итхмид (исмид). Этот вид сурьмы обладает наиболее большими целебными свойствами и более полезен. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:

«Лучшим видом сурьмы является Ithmid (исмид). Он улучшает зрение и способствует росту ресниц» (Насаи, хадис 5113)

 

Виды сурьмы и как правильно ими пользоваться

Сурьма используется арабскими женщинами для макияжа глаз. К тому же средство имеет особые лечебные свойства, позволяющие реализовывать гигиенические мероприятия и проводить профилактику множества офтальмологических проблем. Порошковую сурьму наносят даже на глаза младенцам для укрепления системы и профилактики нарушений зрения.

Способ применение компонента аналогичен подводке для глаз, которую наносят на верхнее и нижнее веко. Чернение глаз сурьмой имеет свою специфику, поскольку ею не только создают контур глаза, красиво подводя границы века, но и размашисто окрашивают ресницы.

Сурьма стимулирует рост ресниц и позволяет естественным образом оздоровить волоски. Компонент не только способствует увеличению длины ресничек, но и заставляет пробудить «спящие» луковицы, тем самым сделав обрамление глаз более густыми.

Второй способ использования – это прорисовывание контрастных восточных стрелок при помощи масла сурьмы. Такой акцент позволит дополнить макияж, сделав его естественным и привлекательным. Также стоит помнить то, что сурьма – это не просто косметическое средство, но и отличный инструмент по уходу за кожей век и оздоровлению бровей.

1) Сурьма для глаз в порошке

Подкрашивание глаз на ночь cурьмой улучшает зрение, способствует росту ресниц и удаляет глазные выделения. Прекрасно снимает усталость с глаз и очищает глаза. Природный цвет Ваших глаз оттеняется, он становится более насыщенным и ярким. Можно использовать ежедневно. Легко снимается с помощью мыла, очищающих пенок или же маслом. 

2) Сурьма для глаз пастообразная на основе миндального масла, басмы

Данный вид сурьмы очень хорош для яркого восточного макияжа глаз и бровей. Ингредиенты тщательно смешены, сурьма имеет ровную мягкую текстуру. Миндальное масло питает кожу век и придает макияжу влажность, глаза становятся большими и красивыми, живой блеск придает взгляду живость. Басма питает ресницы. 

3) Сурьма-карандаш с добавками оливкового масла

Дневной макияж получается красивым, ярким, насыщенным, эффект влажности взгляда без растекания. Особо полезен на ночь с лечебными целями. Можно использовать ежедневно. Легко снимается с помощью мыла, очищающих пенок или же маслом. 

4) Сурьма для глаз с добавками камфоры и растительных экстрактов  для снятия усталости глаз

Экстракты амлы (индийского крыжовника), миндального масла камфары, дополняют прекрасное действие сурьмы. Данный вид сурьмы прекрасно справляется с повышенной усталостью глаз.

 

Какой состав сурьмы вреден для здоровья

Важно понимать, что сурьма – это минерал, который обладает полезными свойствами и собственно используется в арабских странах для подведения глаз. Натуральный камень измельчают в порошок, а затем разводят касторовым маслом, что придает средству однородный и естественный вид.

Так же существует сурьма как химический элемент – это тяжелый металл, который применяется в типографии для создания чернил. Нечестные производители косметики, которые попросту хотят удешевить производство и заработать денег используют вредный компонент в качестве косметической основы.

Отзывы врачей о такого рода подделках однозначно отрицательны – это обуславливается тем, что тяжелый металл попадает в слои кожи и тем самым провоцирует возникновение множества сложных заболеваний. Следовательно, приобретая средство, обращайте внимание на страну производителя, поскольку качественная продукция поступает в продажу из восточных стран: ОАЭ, Индия и т. д.

 

По материалам: https://www.tauba.ru/https://ecoline-maroc.moy.su/

Комментарии Вход