11-летний мальчик, каждый день готовит 200 блюд для нуждающихся

06 апрель 2022 664 0
Режим чтения

11-летний мальчик из Миссиссоги, каждый день в Рамадан готовит 200 блюд для женских приютов Nisa Homes и Sakeenah Homes , мобильной продовольственной группы ASK Foundation и местной мечети Muslim Neighbour Nexus (MNN).

Райян Хусейн, который начал готовить около двух лет назад, чтобы развлечь себя в начале пандемии, получил подарочные карты на еду от Food Basics, чтобы готовить еду на ифтар.

«Когда я был моложе, моя бабушка часто нянчилась со мной, поэтому я часто сидел на столе и делал с ней тесто», — сказал Хусейн о том, как началась его любовь к кулинарии, сообщает Toronto Sun.

«Я думаю, что это было похоже на пластилин Play-Doh, и мне было весело. И мне нравилось нарезать фрукты, овощи», - делится юный кулинар.  

В дополнение к бесплатному питанию учащийся 6-го класса также продает тарелки для ифтара за 25 долларов, а вырученные средства идут на продукты для благотворительных организаций. 

Хусейн — не единственный маленький мусульманин, который готовил еду в поддержку благотворительной деятельности в течение месяца поста. В прошлом году Заавер Хан, 10-летний мальчик из Лондона, готовил еду для бедных во время поста на Рамадан.

Источник: https://islam.ru/

Комментарии Вход