11 умных роботов дезинфицируют Заповедную мечеть в Мекке

05 июль 2022 621 0
Режим чтения

Одиннадцать роботов были отправлены внутрь Заповедной мечети Мекки для дезинфекции священного места в рамках мер по борьбе с пандемией. Роботы будут автоматически дезинфицировать все помещения мечети и анализировать требования санитарии, чтобы защитить паломников и верующих от бактериальных угроз.

С программированием планировки мечети, загруженным в их системы, роботы будут убирать мечеть в соответствии с посещаемостью.

Роботы используют технологию одновременной локализации и картографирования, которая включает в себя высокопроизводительный блок распыления и функцию зарядки аккумулятора.

Каждый робот работает от пяти до восьми часов без вмешательства человека. Устройство может нести до 23,8 литров дезинфицирующего средства, потребляя 2 литра в час, для уничтожения бактерий на площади 600 кв. м за каждый раунд. Роботы могут передвигаться на 3 км без какой-либо поддержки со стороны человека.

Роботы оснащены системой обнаружения спереди, чтобы избежать столкновения с препятствиями на расстоянии до 10 метров. Устройство оснащено камерой с высококачественным радаром для картографирования.

Интеллектуальное роботизированное устройство получило международные сертификаты, в том числе Европейский сертификат аккредитации качества CE.

Источник: https://islam.ru/

Комментарии Вход