Алматинец зимой отправился в Умру на велосипеде

10 январь 2019 937 0
Режим чтения

Житель Алматы отправился в Мекку на велосипеде из Шымкента. Такая идея Талагату Жумабекову пришла давно, но вот реализовать ее мужчина долгое время не решался.

Путь он уже рассчитал, по плану на дорогу уйдет примерно два месяца. С собой в путь мужчина взял необходимые принадлежности, лекарства, фотоаппарат, немного продуктов и священный Кyр`ан, который в пути будет регулярно читать.

"Этот путь для меня не испытание, а радость. Путешествую я не в первый раз, велосипед у меня хороший. Выехал я из Туркестана, немного погостил в Шымкенте. В пути буду примерно два месяца, уже в середине или в конце февраля буду в Мекке. Ничего не боюсь, полагаясь на Всевышнего Аллаха", - сказал Талгат Жумабеков.

В беседе мужчина рассказал о том, что во время планирования Умры столкнулся с многими проблемами, главная из которых - это оформление визы.

"Визу в Мекку, если пешком, почему-то получить проблемно. На самолете - да, а я хочу пешком. Вот сейчас вопрос обещали в МИДе решить. Я слышал, что есть программы государственные, надеюсь, решится вопрос и я свободно и без проблем пересеку границу", - говорит паломник.

Мужчина в прошлом был хореографом, даже занимался продюсированием. Спустя время решил стать путешественником. Женат, имеет двух сыновей. Как удалось узнать, семья идею отца поддержала полностью.

Источник: https://www.nur.kz/

Комментарии Вход