Батыржан Мансуров назначен Главой отдела по связям с общественностью ДУМК

22 октябрь 2019 1110 0
Режим чтения

Распоряжением Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза Батыржан Мансуров назначен начальником отдела по связям с общественностью Духовного управления мусульман Казахстана.

«Мансуров Батыржан был освобожден от должности имама Атырауской области и главного имама Атырауского областного центра «Имангали» и назначен в Республиканское исламское религиозное объединение «Духовное управление мусульман Казахстана» главой Департамента по связям с общественностью», - говорится в приказе. 

На очередном совещании Аппарата ДУМК Серикбай кажы Сатыбалдыулы представил Батыржана Мансурова коллективу Муфтията и отметил ряд вопросов, связанных с пропагандистской работой.

Выступая в Мажилисе, Наурызбай Гаджи Таганович, Первый Муфтий Верховного Муфтия, сказал, что это решение Верховного Муфтия придаст импульс деятельности Духовного Совета, включая связи с общественностью и образование.

 

Батыржан Мансуров

Батыржан Мансуров проходил курс подготовки преподавателей в Египте, является PhD докторантом Казахского национального университета. Также является автором статей и книг.

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход