Благотворительная праздничная ярмарка собрала верующих на площади Республиканской мечети (ФОТО)

11 август 2019 1473 0
Режим чтения

Женский клуб "Инабат" Республиканской мечети "Хазрет Султан" организовал благотворительную ярмарку, приуроченную к празднику Курбан Байрам. Координаторами ярмарки выступили женские устазы мечети.

На ярмарке была представлена традиционная казахская кухня, полезные мелочи, а также литература, одобренная Духовным управлением мусульман Казахстана.

Подобные ярмарки имеют большой спрос среди джамаата, а после все средства расходуются на благотворительные цели, в помощь нуждающимся, в детские дома, а так же в онкологические центры на территории города Астана.

Заветы, пришедшие из далекого прошлого, говорят о любви к ближнему, желании оказать помощь, поделиться последним и это есть истинное призвание человека, и благо для его души. Во все времена были люди, которые следовали этим заветам, считая, что благотворительность – это благо не только для тех, кому дается, но и для тех, кто дает.

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Мусульманин - брат мусульманину. Он не оставит его в руках врага. Аллах удовлетворит потребность того, кто удовлетворит потребность своего брата и избавит от тягот того, кто избавит от тягот своего брата, а кто скроет изъян своего брата, то и Аллах скроет его изъян».

Подробный фотоотчёт здесь...

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход