Дубай начал раздачу миллиарда порций еды

06 апрель 2022 716 0
Режим чтения

В дни священного месяца Рамадан власти Дубая раздадут нуждающимся в разных странах мира миллиард порций еды.

Одноименная инициатива, запущенная Его Высочеством шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая, ставит своей целью обеспечить продуктами питания всех голодающих.

Реализация инициативы будет продолжаться до тех пор, пока ее цель не будет достигнута. Акция призывает население ОАЭ делать пожертвования, чтобы принять участие в борьбе с глобальным голодом.

«Во время Рамадана мы сможем ощутить страдания 800 миллионов человек, которые каждый день засыпают голодными», — сказал шейх Мухаммед.

По словам правителя Дубая, человека, который засыпает сытым в то время, как его сосед голодает, нельзя назвать верующим. Продовольственные наборы распределяют участники Всемирной продовольственной программой ООН, Региональной сети продовольственных банков, Гуманитарного и благотворительного фонда  Мухаммеда бен Рашидом Аль Мактума и гуманитарных организаций в нуждающихся странах.

В прошлом году власти ОАЭ раздали нуждающимся в 47 странах мира 220 миллионов порций еды, в 2020-м – более 15 млн, в том числе для пострадавших от пандемии ковида. Согласно статистике, ежедневно от голода умирает 25 тысяч человек, в том числе 10 тысяч детей.

Источник: https://russianemirates.com/

Комментарии Вход