Ершат Онгар встретился с Муфтием Татарстана (ФОТО)

28 июль 2021 596 0
Режим чтения

Заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Ершат кажы Онгар встретился в Казани с муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным.

Во встрече накануне Международной выставки халяльной индустрии «Russia Halal EXPO» приняли участие Айбек Аскарбекулы, директор «Халал Даму», и Лаура Байжарасова, главный бухгалтер ДУМК.

В ходе беседы с муфтием Татарстана Ершат кажы Агыбайулы рассказал о ряде мероприятий и масштабных проектах, реализуемых ДУМК в условиях пандемии.

«По инициативе Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы Духовное управление и имамы около трех тысяч мечетей страны, а также духовенство в целом освоили различные механизмы работы в онлайн-формате. В частности, транслируются онлайн-лекции и интервью, издано несколько книг издательством «Муфтият» за короткий период времени, а также проводятся благотворительные акции в связи с ситуацией в стране, образовательные мероприятия и различные проекты, инициированные Духовным управлением», - сказал наиб муфтий.

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин также с почтением принял казахстанскую делегацию и выразил уверенность, что международная выставка халяльной индустрии будет способствовать укреплению религиозных и духовных связей между двумя братскими странами.

Напомним, завтра, 28-29 июля, в столице Татарстана Казани пройдет международная выставка халяльной индустрии «Russia Halal EXPO».

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход