Фонд Aqniet поделился опытом по дерадикализации с французскими коллегами

24 ноябрь 2022 454 0
Режим чтения

По приглашению французских партнеров директор ОФ «Aqniet» Мухамеджанов Сакен-Тай Амантаевич и советник директора Шауметов Алим Фазылжанович в сопровождении переводчика Зауреш Мухамбетжановой, посетили Францию, где поделились опытом работы общественного фонда с профессорско-преподавательским составом и слушателями Факультета Исламских наук в Париже.

Алим Шауметов, в частности, рассказал об опыте ОФ «Aqniet» в сфере дерадикализации, в том числе в рамках грантового проекта «Обеспечение единых механизмов проведения в регионах религиозной разъяснительной и реабилитационной работы». Об этом Факультет Исламских наук в Париже сообщил на своей официальной страничке на Facebook.

Мы делаем копипаст этой публикации (перевод неофициальный).

«Парижский факультет исламских наук ФСИП принял вчера, в пятницу, 18/11/2022, часть казахстанской делегации НПО «Информационно-пропагандистский и религиозный центр «Акниет» с визитом в Париж. Цель встречи с г-ном Алимом ШАУМЕТОВЫМ и г-жой Зауреш МУХАМБЕТЖАНОВОЙ заключалась в обмене опытом по проблеме образования, его роли в дерадикализации и предотвращении радикализации, где, очевидно, правильное обучение с самого начала остается лучшим средством».

Источник: https://kazislam.kz/

Комментарии Вход