Фонд Ибн Сины проведет мусульманскую конференцию по психическому здоровью

13 май 2022 549 0
Режим чтения

В сотрудничестве с известными общественными организациями группа американских мусульман планирует провести первую мусульманскую конференцию по психическому здоровью для лидеров общин  в Хьюстоне, штат Техас, в субботу, 14 мая.

Конференция, запланированная на май, месяц, когда в США отмечается Месяц осведомленности о психическом здоровье, является своевременным напоминанием о том, что психическое здоровье важно и что люди, страдающие психическими заболеваниями, заслуживают сострадания, понимания и надежды.

«Психическое здоровье — это серьезная проблема, с которой сталкиваются люди из всех слоев общества. Существует огромное неравенство в доступе к службам охраны психического здоровья, особенно для сообществ с низкими доходами», — говорится в заявлении Фонда Ибн Сины  (ISF) в Интернете.

Конференция станет уникальным форумом, на котором соберутся лидеры сообществ и специалисты, чтобы понять потребности и направить отдельных лиц и семьи к нужным ресурсам.

Это также даст возможность участвовать, обсуждать и лучше понимать распространенность, проблемы и ресурсы для лечения этих состояний.

Источник: https://islam.ru/

Комментарии Вход