Главный имам столицы ознакомился с работой мечетей в месяц Рамадан (ФОТО)

28 март 2023 1010 0
Режим чтения

Всем известно, что с началом священного месяца Рамадан мечети страны работают в удвоенном режиме, а количество прихожан увеличивается в несколько раз. В связи с этим Главный имам Представительства ДУМК г.Астана Ерболат Жусупов лично ознакомился с состоянием мечетей города и начал специально посещать каждую мечеть с целью выработки плана работ в месяц Рамадан.

Первая мониторинговая работа в начале недели началась с городской мечети «Толебай» и Ерболат Нурылдаулы встретился с прихожанами, собравшимися на молитву. Согласно графику, он прочитал проповедь и выслушал просьбы прихожан. В конце молитвы он получил благословение от старейшины джамаата и пожелал успехов в работе Дома Аллаха.

В ходе визита главный имам мечети «Толебай» Асхат Салимов отчитался о работе, проводимой в священный месяц Рамадан, рассказал о таравих намазе и других мероприятиях. Также были подняты темы чистоты мечети и комфорта прихожан, и был проведен ряд проверок. Он также сообщил, что в ближайшее время в мечети планируют провести ряд ремонтно-отделочных работ.

Следует отметить, что контрольно-надзорная работа со стороны Представительства ДУМК будет проводиться в течение всего священного месяца Рамадан во всех мечетях города.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход