Имамы столицы посетили мавзолей Машхура Жусупа (ФОТО)

12 сентябрь 2023 1599 0
Режим чтения

Священнослужители Представительства ДУМК г.Астана в воскресенье совершили познавательную поездку и посетили мавзолей знаменитого Машхура Жусупа Копейулы. В рамках проекта «Дархан дала» Духовного управления мусульман Казахстана группа во главе с Главным имамом столицы Ерболатом Нурылдаулы в ходе поездки встретилась с имамами Павлодарской и Карагандинской областей и ознакомилась с жизнью регионов.

Столичные имамы, посвятившие аяты Кyр`ана душе знаменитого Жусупа Копейулы, также посетили музей нашего предка и вернулись довольные историей и знаниями о нем. Главный имам города Ерболат Нурылдаулы выразил добрые пожелания и вручил памятный сувенир от имени Представительства ДУМК г.Астана.

В рамках визита имамы столицы посетили Баянаульский и Экибастузский районы Павлодарской области и провели выездные встречи со священнослужителями. На обратном пути они заехали в Карагандинскую область и провели теплую встречу со своими коллегами во главе с представителем города -  имамом Естаем Айтуганулы. В завершение встречи он выразил имамам особую благодарность и вручил сувениры от Представительства г.Караганды.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход