KFС снова получил сертификат «Халал ДУМК»?

22 ноябрь 2019 2818 0
Режим чтения

Потребители сообщают, что сеть ресторанов KFC использует логотип сертификации по стандарту «Халал» Духовного управления мусульман Казахстана, в то время как сертификат был отозван почти год назад.

12 декабря 2018 года подразделение по стандартизации продуктов Халал Духовного управления мусульман Казахстана отозвало у сети рестранов «KFC» сертификат «Халал», который был зарегистрирован на The Caspian International Restaurants Company, KFC и не возобновляло его вновь.

Основная причина - несоблюдение требований «Халал стандарта ДУМК».

Филиалам «The Caspian International Restaurants Company» в городе Алматы, было отправлено письмо, в котором было указано на необходимость убрать логотип «КМДБ Халал» с упаковки и продукции, а также запрет на его использование в связи с отзывом сертификата по данному стандарту.

Тем не менее, похоже, что «The Caspian International Restaurants Company» использовала в своей упаковке символ «КМДБ Халал», что подтверждается жалобами потребителей, их письмами и фотографиями.

Целью отдела стандартизации продуктов Халал Духовного управления мусульман Казахстана является обеспечение следования сертифицируемой организацией требованиям установленым стандартом.

Ответственность и доверие на своем уровне. Это наша задача.

Таким образом, сообщаем, что «Халал Даму» и «The Caspian International Restaurants Company» не возобновляли соглашение о сертификации с KFC. Знак «Халал» на упаковке продукции КFC не означает прохождения сертификации по стандарту «КМДБ Халал», т.е. стандарта Халал Духовного управления мусульман Казахстана.

Ниже фотографии которые сопровождали жалобы потребителей:

Источник: https://azan.kz/

Комментарии Вход