Малайцы молятся для защиты от короновируса

29 январь 2020 1248 0
Режим чтения

Новый король Малайзии Абдулла Риаятуддин аль-Мустафа Биллах Шах приказал всем мечетям проводить «Хаджат намазы» (молитвы нужды) и «Дуа салауаты» для защиты народов от болезней.

Представитель Королевского дома Ахмад Фадил Шамсуддин сказал, что целью является обращение за помощью к Аллаху Всевышнему для защиты страны и людей от любых непредвиденных заболеваний после вспышки новой болезни, коронавируса (2019-nCoV) в Китае и в некоторых других  странах, в том числе и в Малайзии.

«Его Величество следит за развитием событий во время вспышки болезни и глубоко обеспокоен безопасностью малазийцев, как в Малайзии, так и за рубежом».

«Его Величество призывает людей молиться за защиту Малайзии и всего мира от вспышки заболевания и помочь местным властям и тем, кто находится в пострадавших районах, справиться с ситуацией», — отметил поверенный в заявлении изданию «Istana Negara».

Аль-Султан Абдулла повторил свой совет людям быть в курсе событий, связанных с вспышкой коронавируса, только по официальным каналам Министерства здравоохранения (МЗ) и правительственных учреждений, а также из основных средств массовой информации.

Король также посоветовал людям всегда следовать советам и рекомендациям по профилактическим мерам и мерам здравоохранения, изданным Министерством здравоохранения Малайзии.

Напомним в султанате вторым по численности населения этносом являются китайцы 22% от общего числа. По данным властей на 28 января т.г., 5 человек были заражения новым типом короновируса, все являются гражданами КНР, отмечает газета Malaysia Today со ссылкой на министра здравоохранения страны.

Источник: https://kazislam.kz/

Комментарии Вход