Минниханов посетил Аль-Азхар

16 октябрь 2018 1711 0
Режим чтения

Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Египет посетил исламский университет Аль-Азхар, чтобы встретиться с его руководством и изучить деятельность, сообщает пресс-служба президента РТ.

Аль-Азхар является старейшим учебным заведением мира. В составе татарстанской делегации университет посетили муфтий республики и руководство Болгарской исламской академии.

Рустам Минниханов отметил, что Египет всегда являлся для российских мусульман центром учености и образования, а Аль-Азхар — одним из самых авторитетных образовательных центров исламского мира.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления образовательных и научных связей в сфере обмена студентов, совершенствовании курсов повышения квалификации для преподавателей и обучающихся и т. д.

В ходе беседы с шейхом Салихом Аббасом президент РТ рассказал, что в России проживает почти 20 млн мусульман, в Татарстане функционирует почти 1500 мечетей.

Стоит отметить, Рустам Минниханов также во время рабочей поездки встретился с президентом Египта Абдель Фаттахом Ас-Сиси.

Источник: http://www.ansar.ru/

Комментарии Вход