Молочный завод «Natige» прошел проверку (ФОТО)

10 январь 2020 1286 0
Режим чтения

Ответственный представитель по стандартизации продуктов Халяль в Караганде Искак Абдрахманов и технолог Айгуль Бахыткызы провели семинар на тему «Халяль и Харам» для представителей молочного бренда Natige Milk.

Во время семинара была предоставлена ​​ценная информация о важности халяля, преимуществах производства халяля, «Пищевых добавках Е», преимуществах приема халяльной пищи, вреде харама для будущего нации и нашей религии, молодого поколения и здоровья человека.

Сотрудники завода задавали свои вопросы и получали ответы. Особая благодарность была оказана сотрудникам отдела халяль за то, что они поделились своей ценной информацией. После учебного семинара на молочной ферме проводился ежемесячный осмотр. При проверке учитывалось соответствие завода стандартам Халяль.

Цех способен перерабатывать более 80 тонн сырья в сутки. Соответствие стандартным требованиям распространяется также на кратковременное хранение продуктов в течение 5-8 дней без каких-либо добавок. В связи с тем, что компания поставляет свою продукцию в Карагандинскую область, Нур-Султан, Экибастуз, Павлодар, процесс транспортировки также считается стандартным.

Используется оборудование Tetra Pak, признанное одним из мировых и современных лидеров по производству и упаковке молочных продуктов. На протяжении всего процесса производства на молочном заводе соответствует стандартам халяль, а продукция отличается высоким качеством.

Источник: Халал өнімдерін стандарттау бөлімі

Комментарии Вход