Молодежный сектор провели встречу (ВИДЕО)

31 декабрь 2019 883 0
Режим чтения

Первая встреча молодежи города Нур-Султан, организованная Духовным управлением мусульман Казахстана, прошла под девизом «Жастар ісі секторы».

Адилет Копен, руководитель сектора по делам молодежи, выступила на конференции:

«В рамках Года молодежи мы организовали 10 829 культурных, духовных, спортивных и религиозных мероприятий на различных уровнях в стране. Цель подобного рода мероприятий на национальном и региональном уровнях заключается не только в том, чтобы побудить молодых людей к нравственности, но и привить им чувство патриотизма. Мы сделаем все возможное для будущего!»

Цель встречи - направить молодежь к правильным ориентирам, а также содействие решению различных проблемных вопросов среди молодежи в современном обществе; стимулировать мотивацию к саморазвитию; призыв к активности в обществе; быть среди молодежи, которая верно служит стране; воспитание усердия, патриотизма и хороших манер; поддержать и распространить среди молодежи Платфорум «Семь Духовных Опор» Духовного управления мусульман Казахстана.

«Во время встречи мы попытались ответить на несколько вопросов. Мы обсуждали такие вопросы, как: каков образ молодежи в современном обществе, каковы основные проблемы молодежи и как их можно решить, и что мы можем дать молодому поколению? На собрании присутствовали молодые люди из разных слоев общества. Включая студентов, предпринимателей, сотрудников и т. д. Я думаю, что много вопросов было рассмотрено. Такие встречи будут проводиться в будущем. Мы открыты для любого казахстанского парня или девушки, которые претендуют на звание патриота своей страны!», - сказал Махамбет Искандеров, глава духовной молодежи.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход