Молодёжный "Караван милосердия" отправился в помощь нуждающимся (ФОТО)

12 май 2019 1470 0
Режим чтения

С наступлением священного месяца Рамадан в мечетях города Нур-Султан проходят благотворительные акции. 

Благотворительность – одно из самых благородных качеств нашего народа. Это гражданский долг каждого – помогать нуждающимся.

Благотворительностью мечети занимаются всегда. Но в священный для мусульман месяц Рамадан она удваивается. Совершать добро - это большой поступок перед Всевышним.

Молодежное крыло Республиканской мечети «Хазрет Султан» совместно с представительством ДУМК в Нур-Султане, Центром исследования проблем религий акимата Нур-Султана и молодежными организациями организовали акцию «Духовная молодежь: Караван Рамадана» в помощь многодетным и малообеспеченным семьям.

Дать напутствие молодежи специально приехал первый заместитель председателя Духовного Управления мусульман Казахстана, наиб муфтий, полномоченый представтель ДУМК в г. Нур-Султан, главный имам Республиканской мечети "Хазрет Султан" Наурызбай кажы Таганулы, который в своей речи отметил:

"Год Молодежи мы должны максимально активизировать наш джамаат и на своем примере показать, что молодые прихожане нашей мечети  готовы всегда прийти на помощь нуждающимся и их сердца полны сострадания и милосердия".

Руководитель Центра исследования проблем религий  Долиев Жапал Амзабекович подчеркнул важность этого благотварительного мероприятия и сказал:

"Эта совместная акция Акимата Нур-Султана и столичного представительства ДУМК по сути является выражением заботы государства о ее молообеспеченных гражданах  и поддержке нуждающихся".

В акции участвовало более 200 волонтёров, которые выехали в составе "карава Рамадана" из Республиканской мечети, затем разделились и посетили 100 семей с подготовленными продуктами питания.

Запланированные дальнейшие мероприятия в течение всего месяца Рамадан будут и в дальнейшем нацелены на укрепление духа молодежи...

Фотоотчёт можете посмотреть здесь...

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход