На строительство необычной мечети собрали почти два миллиона

15 июнь 2019 774 0
Режим чтения

Жители Нижнекамска собрали 1,7 млн рублей на строительство новой мечети. Мусульманский храм должен появиться в 35-м микрорайоне, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Здание на 400 верующих будет выполнено в виде правильного параллелепипеда. Здесь также благоустроят мини-площадь и построят отдельный минарет высотой около 30 метров.

В соборной мечети Нижнекамска имам-мухтасиб Салих-хазрат Ибрагимов провел совещание. Он рассказал о прошедшем Рамадане, об успехах и трудностях мероприятий в этот месяц для нижнекамцев.

«Каждый день в течение месяца кормить более 700 человек – очень трудная задача. Рафагыйль бабай от имени старшего поколения выразил слова благодарности молодежи, которая на своих плечах вынесла тридцатидневный марафон, когда нужно было купить, привезти, приготовить, накрыть, накормить и чисто убрать», – отмечает пресс-служба соборной мечети.

Мусульмане также активно помогали в решении задач благоустройства городского кладбища, а на собранный фитр-садака оказана реальная помощь 900 семьям Нижнекамска.

Участники совещания также обсудили работу реабилитационного центра «Ихлас», предстоящий летний отдых для детей и вопросы, связанные с мечетями в деревнях Нижнекамского района.

Источник: http://www.ansar.ru/

Комментарии Вход