Началось ХХХІV заседание Совета улемов

03 июнь 2022 496 0
Режим чтения

В Карагандинской области под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы началось XXXIV заседание Совета Улемов при ДУМК. В заседании принимают участие Члены Совета.

В своей вступительной речи Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал:

«Опираясь на принципы нашего шариата, Совет Улемов обсуждает актуальные вопросы, волнующие мусульманское сообщество, и своевременно принимает соответствующие шариату фетвы и концептуальные документы. Хвала Всевышнему, работа Совета Улемов с каждым годом активизируется. В результате в прошлом году мы издали третью книгу Сборника фетв. Мы также начали исследовательские проекты.

Сегодняшнее собрание обсудит и утвердит ряд актуальных вопросов и предписаний, в том числе постановление о монополиях, решение о заключении брака с немусульманином, решение о покупке и продаже акций на бирже, решение о выплате закята по ценным бумагам, заключение брака в ЗАГСе и т.д.»

Следует отметить, что на сегодняшней встрече планируется обсудить и утвердить важный концептуальный документ. В частности, будет рассмотрен документ «Культура и этикет посещения мавзолея Яссауи».

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход