Наиб муфтий встретился с джамаатом мечети «Садуакас Гылмани» (ФОТО)

26 апрель 2019 1197 0
Режим чтения

Первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтий, Главный имам Республиканской мечети "Хазрет Султан" Наурызбай кажы Таганулы встретился с джамаатом мечети "Садуакас Гылмани" столицы и побеседовал о подготовке к посту в Священный месяц Рамадан. 

«Рамадан - прекрасная возможность для всей мусульманской общины. Мусульмане, которые поняли достоинство этого прекрасного месяца, пребывают в радости и трепете, будто в ожидании почетного гостя. Этот месяц - сезон для каждой души.

Рамадан - это школа просвещения Господа, которая открывает свои двери ежегодно для тех, кому Аллах даровал эту возможность. В этом месяце рабы Аллаха с еще большим рвением проводят время в поклонении Всевышнему и сторонятся всего предосудительного.

Сподвижники пророка Мухаммада, да благословит его Аллах, еще за шесть месяцев до Рамадана просили Господа дать им ощутить всю благословенность этого месяца. А после Рамадана шесть месяцев они просили прощения за то, что не успели в Рамадан. Брат Человека Вселенной научил нас молиться Аллаху накануне Рамадана:

اللهم بارك لنا في رجب وشعبان وبلغنا رمضان

«О Аллах, надели нас благодатью в месяц раджаб и ша‘абан и дай нам дожить до рамадана», - сказал Навбид-убай Тажани.

Кроме того, по инициативе главного имама мечети «Садуакас кажы Гылмани» Нурлана Рамазанова собралось 150 человек в честь священного месяца Шаабан. В конце мероприятия старейшины мечети также благословили собравшийся джамаат.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход