Нур-Султан: «Духовное согласие – залог единства и стабильности»

17 октябрь 2019 850 0
Режим чтения

В столице состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Духовное согласие – залог единства и стабильности». В форуме приняли участие государственные и общественные деятели, представители Ассамблеи народа Казахстана, религиозных и научных сообществ, молодежных организаций страны.

«В настоящее время в Казахстане проживают представители 18 религиозных конфессий и около 130 этносов. Стремление к миру, согласию и справедливости составляют основу духовной культуры нашего народа. В этом плане, укрепление духовных начал многонациональной казахстанской культуры является важной частью нашей государственной политики. В Казахстане ежегодно отмечается День духовного согласия. Мы будем руководствоваться тем, что наша столица стала местом проведения Съезда лидеров мировых и традиционных религий», - отметил заместитель акима города Нур-Султан Бахтияр Макен.

На конференции было подчеркнуто, что консолидация всех казахстанцев вокруг общих ценностей, пропаганда межэтнического и межконфессионального согласия, а также миролюбивая политика нашей страны, основанная на межнациональном согласии и солидарности, дает возможность Казахстану мирно развиваться и строить толерантное и процветающее общество.

Источник: https://elorda.info/

Комментарии Вход