Объявилась сбежавшая в 2015 году в ИГИЛ (ДАИШ) школьница

16 февраль 2019 892 0
Режим чтения

Одна из трех английских школьниц, бежавших в 2015 году в подконтрольные ИГИЛ (ДАИШ - террористическая группировка, запрещенная в РФ и других странах) территории в поисках острых ощущений, изъявила желание вернуться в Великобританию.

В беседе с газетой Times 19-летняя Шамима, находящаяся на последнем месяце беременности, рассказала, что отрезанные головы и другие ужасы будней террористов ее не пугали, и отказалась раскаиваться за свои действия.

Однако девушка признала, что мечтает вернуться в Великобританию, родить ребенка в нормальных условиях и жить спокойной жизнью, тем более что в Сирии ее постигла двойная трагедия – сначала один ее ребенок, затем и второй умерли вскоре после рождения, сообщает Khaleej Times. Стоит отметить, что в Сирию Шамима попала вместе с двумя сверстницами из школы в возрасте 15 лет.

Министр госбезопасности Великобритании Бен Уоллэс заявил, что у «действий есть последствия», и что любой гражданин после поездки в горячие точки может быть подвергнут допросу, следствию и преследованию по букве закона.

По словам Шамимы, одна из ее школьных подруг погибла в Сирии при бомбардировках, а судьба третьей остается неизвестной.

Источник: http://www.ansar.ru/

Комментарии Вход