Открыт новый корпус медресе-колледжа «Астана» (ФОТО)

10 сентябрь 2019 1409 0
Режим чтения

Сегодня в истории духовной жизни столицы, несмотря на пасмурную погоду, солнце торжественного открытия нового корпуса колледжа-медресе «Астана», взошло над городом Нур-Султан.

Медресе «Астана», открытое в 2007 году при поддержке Главы государства Н.Назарбаева, составило восемь выпусков и вносит большой вклад в религиозное образование страны. В последние годы была открыта кафедра русского языка и создана новая система обучения.

Выступая на церемонии открытия, Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз, сказал, что Духовное управление мусульман Казахстана стало участником системы религиозного образования. Он также благословил студентов в области образования и пожелал им успехов в учебе.

Аким города Алтай Кульгинов также отметил событие в истории столицы и направил специальное поздравительное послание. Нурдаулет Альмухан, глава департамента по вопросам общественного развития Нур-Султана, зачитал поздравительное послание от акима города и поблагодарил сотрудников Духовного управления мусульман Казахстана и медресе.

Новое трехэтажное здание имеет все удобства для студентов. Читальные залы, библиотеки и лекционные залы, спортивные залы и комнаты полностью оснащены всем необходимым. Существует также специальный медицинский центр, который оказывает неотложную медицинскую помощь со стороны руководства медресе.

 

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход