Открыта Центральная студия «MUNARA TV»

21 ноябрь 2022 622 0
Режим чтения

В Республиканской главной мечети открылась центральная студия телеканала «MUNARA TV» при ДУМК. На открытии студии присутствовали Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы и члены Совета старейшин, которые пожелали успехов в работе новой студии.

Работу студии представил руководитель телеканала Еркин Шакирулы.

С помощью этого комплекса можно в прямом эфире транслировать пятничные молитвы, праздничные молитвы и религиозные обряды в ночь Предопределения. При этом мечеть может охватывать необходимые телевизионные кадры с помощью 7 камер, снимающих в формате 4К, установленных на столбах.

Также студия оснащена современным звукозаписывающим оборудованием. Кроме того, есть сервер для хранения записанной продукции, монтажная, звуковые устройства для записи подкастов.

Следует отметить, что в информационном пространстве с 2020 года вещает телеканал Духовного управления мусульман Казахстана. На момент выхода в эфир «OTAU TV» был зарегистрирован в национальной сети спутникового телевидения, а теперь вещает по республике через цифровую сеть телевещания. В настоящее время телеканал «MUNARA TV» в 9 регионах имеет своих корреспондентов.

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход