Платформа «Семь духовных опор» представлены джамаату Республиканской мечети (ФОТО)

07 ноябрь 2019 898 0
Режим чтения

Вчера в мечети «Хазрет султан» состоялся Республиканский семинар «Духовные ценности - основа единства общества». После вечерней молитвы имамы мечети представили духовную платформу мусульман Казахстана «Семь духовных опор» и организовали разъяснительную работу для джамаата.

Этот исторический документ, принятый на III Республиканскойм форуме имамов, направлен на модернизацию национальных ценностей, формирование хороших качеств в обществе. Документ содержит семь качеств, которые составляют основу человеческого облика и характера. Точнее, преимущества и мудрость благородных качеств, таких как духовность, любовь к родине, образование, единство, трудолюбие, культура и справедливость. 

Сотрудники мечети «Хазрет Султан», которые подготовили отчеты и пропагандировали каждое из семи качеств, говорили о возросшем доверии и приверженности к этому документу, призывая общество делать добро.

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтий Наурызбай кажы Таганулы отметил, что документ «Семь духовных опор» является символом народа Казахстана. В конце выступления он призвал всех своих коллег и мечеть работать вместе, чтобы продвигать эти качества и впитывать национальную самобытность.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход