Президент Кыргызстана совершил обряды умры

21 декабрь 2019 1004 0
Режим чтения

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и сопровождающая его делегация совершили обряды умры, передает Saudi arabia.

По прибытии в мечеть аль-Харам, делегацию встречали командующий специальными силами безопасности мечети аль-Харам генерал Яхья ибн Абдель Рахман аль-Акыль и ряд должностных лиц.

Как сообщает пресс-служба президента Кыргызстана, Сооронбай Жээнбеков по приглашению Служителя двух Святынь, Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдельазиз Аль Сауда 15–17 декабря с официальным визитом посетил Королевство Саудовская Аравия.

В рамках визита состоялась официальная церемония встречи с Королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдельазиз Аль Саудом в королевском дворце в городе Эр-Рияде. Стороны провели переговоры в узком и расширенном форматах, обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. По итогам переговоров подписан ряд двусторонних соглашений, направленных на углубление совместного взаимодействия Кыргызстана и Саудовской Аравии.

Также президент Сооронбай Жээнбеков посетил новый комплекс зданий посольства Кыргызской Республики в Саудовской Аравии по случаю его открытия в городе Эр-Рияде и встретился с соотечественниками, проживающими в Саудовской Аравии.

Источник: http://islam.ru/

Комментарии Вход