Прошла благотворительная акция в рамках проекта «Мерейлі Отбасы» (ФОТО)

16 сентябрь 2019 1073 0
Режим чтения

Сегодня по инициативе Первого заместителя Председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтия Наурызбай кажы Таганулы в рамках проекта «Мерейлі Отбасы» технический персонал и женский клуб «Инабат» Республиканской мечети «Хазрет Султан» выехали в малоимущие многодетные семьи с целью оказания благотворительной помощи.

Согласно составленным спискам нуждающимся были розданы пакеты с такими продуктами, как мука, сахар, макаронные изделия, подсолнечное масло, картофель, лук, чай, печенье и конфеты. Кроме этого детям была передана одежда и обувь.

Передают, что Абу Са‘ид аль-Худри, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал:

«Если мусульманин оденет мусульманина, лишенного одежды, то Аллах оденет его в зеленые райские одежды. Если мусульманин накормит голодного мусульманина, то Аллах накормит его райскими плодами. Если мусульманин напоит мусульманина, испытывающего жажду, то Аллах напоит его запечатанным райским вином» (Абу Давуд).

Стоит отметить, женский клуб «Инабат», открытый при мечети «Хазрет Султан», уже более года оказывает помощь нуждающимся семьям. Это многодетные малоимущие семьи, матери-одиночки, инвалиды и др., также члены клуба выезжают в дома инвалидов, приюты и онкологические центры.

Подробный фотоотчёт здесь...

 

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход