РИРГ проводит профилактические мероприятия среди женщин

22 ноябрь 2019 979 0
Режим чтения

С 18 по 22 ноября текущего года в Западно-Казахстанской и Мангистауской областях проводятся профилактические работы среди верующей части женского населения. В рамках мероприятий организованы встречи с жамагатами мечетей, с обучающимися на курсах повышения религиозной грамотности, с девушками и женщинами, проявляющими интерес к религии.

Вместе с тем, значительное внимание уделено индивидуальным адресным профилактическим беседам. Так, члены РИРГ проводят консультации с женщинами, придерживающимися радикальных религиозных взглядов, дают разъяснения по возникающим вопросам. Значительное внимание уделяется работе с девушками и женщинами, вернувшимися по спец. операции «Жусан».

В рамках работы РИРГ предусмотрены культурно-просветительские мероприятия, такие как экскурсии в музеи, направленные на привитие уважения к светским ценностям гражданского общества.

В течение работы РИРГ с верующими женщинами профилактическими мероприятиями охвачены г. Уральск, Акжаикский, Борлинский, Жангалинский районы Западно-Казахстанской области и города Актау, Жанаөзен, а также Мунайлинский район Мангистауской области.

К работе привлечены компетентные специалисты, имеющие опыт работы в данной сфере: Индира Беркимбаева, Салтанат Алимкулова, Акбопе Тилигенова, Салтанат Нурбекова, Толганай Мустафина и др. Работа в других регионах будет продолжена в соответствии с утвержденным графиком.

Источник: https://kazislam.kz/

Комментарии Вход