Состоялась презентация четырех книг от Издательства «MUFTIYAT»

30 март 2023 993 0
Режим чтения

В столице состоялась презентация четырех книг, изданных издательством «MUFTIYAT» Духовного управления мусульман Казахстана.

На церемонии присутствовали сотрудники Духовного управления во главе с Верховным муфтием Наурызбай кажы Таганулы, который ознакомил присутствующих с книгами «Жәннатпен сүйіншіленген 10 сахаба» («10 сподвижников, удостоенных Рая»), «Табыс теориясы (мұсылман мотивациясы)» («Теория успеха (мотивация мусульманина)»), «Рамазан оразасына қатысты пәтуалар» («Фетвы, касательно поста в Рамазан»)и «Ораза (әдебі, міндеттері, пайдасы мен артықшылықтары)» («Пост: нормы, обязанности, польза и преимущества»).

«Духовное управление всегда уделяло внимание издательскому делу и выпуску книг. За последние два года в нашем издательстве было опубликовано 54 произведения. В частности, 11 Кур`ана и комментариев, 9 научно-исторических книг, 3 книги о Пророке (да благословит его Аллах и приветствует), 13 книг, связанных с обществом, а также 4 и 14 шариатских книг, связанных с семьей были изданы издательством «MUFTIYAT». Верю, что представленные сегодня четыре книги будут полезной и духовной пищей для читателей. Выражаю благодарность гражданам, принявшим участие в издании этих книг, директору издательства Мурату Манапулы и его команде», - сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы. 

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход