Стартовал летний лагерь для детей «ИМАНИ ЖАЗ - 2023» (ФОТО)

05 июнь 2023 1385 0
Режим чтения

По случаю Международного дня защиты детей в мечетях страны по инициативе Духовного управления мусульман Казахстана начали работу летние курсы духовной грамотности «Имани Жаз-2023». В рамках этого проекта, который каждый год организуется с целью полезного летнего отдыха школьников, в этом году около 2000 школьников Астаны познакомятся с коранической азбукой и прослушают нравственные лекции.

В столичной мечети «Хазрет Султан» состоялась церемония открытия.

В рамках церемонии, которая открылась стихами Священного Кур`ана, главный имам города Ерболат Жусупов поздравил детей с праздником и выразил наилучшие пожелания. Акцентируя внимание на важности летнего курса обучения «ИМАНИ ЖАЗ - 2023», он сообщил, что в мечети будет развиваться не только религиозное воспитание, но и уроки нравственности, различные игры для развития детского ума и воспитания в подрастающем поколении традиционных ценностей. Также в рамках мероприятия главный имам мечети ознакомил с программой летнего курса и вручил специально разработанное для детей пособие «Имани жаз - 2023».

Следует отметить, что в этом году на детский курс в мечети «Хазрет Султан» записалось более 500 детей и они будут ежедневно по три часа заниматься в стенах мечети.

Проект «ИМАНИ ЖАЗ - 2023», приуроченный ко Дню защиты детей, продолжился праздничной программой во дворе мечети. Для создания праздничного настроения выступали специально приглашенные аниматоры, а гостям раздавали бесплатное мороженое.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход