Студенты Нур-Мубарака познакомились с искусством стрельбы из лука

25 ноябрь 2019 701 0
Режим чтения

Главный тренер национальной сборной провел лекцию среди студентов в преддверии открытия в университете кружка по стрельбе из лука.

Стрельба из лука - это способ успокоить и воспитать сознание. Это искусство, которое развивает разум. Иногда проблема, которая решалась в течении месяца или около того, может быть преодолена за один час, после занятия стрельбой из лука. В связи с этим, известный лучник Абдыганы Айкинбаев провел мастер-класс для студентов университета Нур-Мубарак и показал замечательный пример стрельбы со своими учениками.

«Стрельба из лука - это физика и математика. Тренер может дать ученику только около 10 процентов, а остальное зависит от способности самого человека», - сказал мастер стрельбы Абдыгани Айкинбаев.

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) велел заниматься стрельбой из лука, плавать, кататься на лошадях. И то, что в этих делах заключена мудрость, становится понятным из лекций мастера спорта по стрельбе из лука, главного тренера Национальной сборной для людей с ограниченными возможностями. Студенты с увлечением слушали лекции лучника, который поделился своим опытом. Многие из них с большим интересом восприняли новость о том, что в университете откроется кружок по обучению стрельбы из лука.

«Стрельба из лука - это не просто спорт, это национальная традиция, одна из наших мусульманских задач. Вот почему мы думаем о том, как сделать национальное спортивное искусство более доступным для молодежи, поскольку оно помогает молодым людям поддерживать свой спорт, совершенствовать свои навыки, повышать свое мастерство» - отметил Абдыганы Айкинбаев.

Студенты не только услышали все тонкости стрельбы из лука от главного тренера, но также подержали в руках лук, поработали с прицелом и изучили азы стрельбы из лука. 

Источник: https://azan.kz/

Комментарии Вход