Центр короля Абдулазиза проведет выставку в Казахстане о жизни Пророка Мухаммада ﷺ

27 сентябрь 2022 434 0
Режим чтения

Центр мировой культуры имени короля Абдулазиза Королевства Саудовской Аравии организует в Казахстане выставку, которая с помощью современных технологий расскажет о жизни Пророка Мухаммада ﷺ. Об этом стало известно в ходе встречи Министра культуры и спорта РК Даурена Абаева с Министром хаджа и умры Королевства Саудовской Аравии Тауфиком бен Фаузаном аль-Рабиа.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Министр Даурен Абаев отметил, что сейчас для граждан Саудовской Аравии действует безвизовый режим сроком на 30 дней. В этом году были проведены два Road show для саудовских туроператоров.

«Сейчас мы наблюдаем большой интерес со стороны туристов из Саудовской Аравии. Мы готовы совместно разработать проекты по развитию отрасли. К тому же, по сравнению с прошлым годом, поток туристов из Саудовской Аравии увеличился в два раза», – сказал Даурен Абаев.

Встреча министров состоялась в Национальном музее РК. Делегация из Саудовской Аравии ознакомилась с уникальными экспонатами, также для гостей было представлено тревелвидео.

«Ожидается большой поток туристов из Саудовской Аравии. Действительно, мы восхищены красотой природы Казахстана. Вчера успели посетить «Шымбулак» и встретили наших граждан, которые отдыхают здесь. По сути, саудовцы являются одними из самых привлекательных туристов. В Казахстане много исторических мест. Мы намерены приложить все усилия, чтобы создать необходимые условия для развития сферы туризма», – сказал Министр хаджа и умры Королевства Саудовской Аравии Тауфик бен Фаузан аль-Рабиа.

Источник: https://kazislam.kz/

Комментарии Вход