Турецкий имам приучает детей к намазу необычным способом

29 июль 2019 995 0
Режим чтения

В пригороде турецкого Кютахьи на летних курсах Кyр`ана проводится необычный конкурс - ребята, которые научатся без ошибок совершать намаз, получат не только вознаграждение от Всевышнего, но и ценные призы. Таким способом местный имам старается приучить юных мусульман к молитве, сообщает Yeni Şafak.

В деревне Чамдиби работают летние курсы по изучению Священной Кyр`ана для мальчиков. Такие занятия в дни каникул ежегодно организовывает Управление по делам религии Турции по всей стране.

Имам местной мечети Давут Бербер рассказал, что курсы пользуются большой популярностью среди местного населения. Мусульманский деятель придумал интересный метод приучения ребят к молитве. Он решил устроить состязание среди детей, которые учатся правильно совершать намаз. За каждый сданный этап мальчики получают баллы, которые они смогут обменять на ценные подарки.

В качестве призов юные мусульмане получат новую одежду и обувь, а также абонемент на посещение футбольного стадиона, где среди них будут организованы матчи.

«Атмосфера конкуренции повышает обучаемость, юные прихожане мечети очень стараются. Наша цель - воспитать поколение с сильной верой и знаниями о религии, поэтому мы и дальше будем двигаться в этом направлении», - подчеркнул имам.

Давут поблагодарил местных жителей, которые решили поддержать необычный конкурс и оплатили расходы на приобретение подарков.

Источник: http://www.ansar.ru/

Комментарии Вход