Турецкий имам прививает детям любовь к наукам

12 октябрь 2018 2044 0
Режим чтения

Имам Мурат Озден помимо уроков по изучению Кyр`ана преподает деревенским детишкам и школьные предметы. Так, мужчина безвозмездно в будние дни после обеда обучает турецкому языку, математике, биологии, арабскому языку, сообщает Yeni Şafak.

Мурат Озден в прошлом году окончил теологический факультет в Анатолийском университете в Эскишехире. Молодой имам наряду с религиозными знаниями уделяет большое внимание и светским дисциплинам. По собственной инициативе Мурат организовал курсы дополнительного образования при мечети, куда могут приходить все желающие ребята.

«Мечеть – это не только место для поклонения. Взрослые должны помогать детям в приобретении знаний, стараться прививать любовь к наукам. Спустя годы ребята вырастут достойными людьми и станут полезными для своего народа, своей родины»,- сказал имам.

Местные жители деревни Субою, расположенной неподалеку от города Муш, высоко ценят труд имама. Юная прихожанка Эсма Акар рассказала, что каждый день после школы спешит в дом Аллаха.

«Сначала мы изучаем правила чтения Кyр`ана, а потом занимаемся школьными уроками, играем на переменах. Имам Мурат очень нам помогает, объясняет новые темы, отвечает на наши вопросы», - сказала девочка.

На данный момент у Оздена обучается 15 детей, но желающих посещать курсы с каждым днем становится все больше.

Источник: http://www.ansar.ru/

Комментарии Вход