В Астане прошёл семинар-тренинг по укреплению национального потенциала стран Центральной Азии

10 ноябрь 2022 527 0
Режим чтения

8-9 ноября в столице Казахстана прошёл региональный семинар-тренинг, направленный на укрепление национального потенциала стран Центральной Азии по вовлечению мужчин и мальчиков в профилактику и противодействие насилия в отношении женщин и девочек.

В семинаре приняли участие представители центрально-азиатского региона и международные эксперты из США (Джейн Като-Уоллес), Кыргызстана (Тынчтыкбек Бакытов) и Таджикистана (Вилоят Мирзоева). 

По инициативе Главного имама мечети "Хазрет Султан" Ерболата Жусупова на семинар были напрвлены устаза мечети Эльмира Бухарбаева и главный специалист Духовно-просветительского портала Muslim.kz Татьяна Сыщенко, от Духовного управления мусульман Казахстана присутствовал Заведующий Отдела религиозной экспертизы Нурлан Каирбеков.

В рамках семинара затронули важные аспекты продвижения гендерного равенства, включая ненасильственные и позитивные семейные отношения, вовлеченное отцовство, здоровый образ жизни, улучшение репродуктивного здоровья, включая материнское здоровье и планирование семьи, а также предотвращение детских и принудительных браков.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход