В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ МЕЧЕТИ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗАВЕРШИЛСЯ ТОРЖЕСТВОМ (ФОТО)

19 июнь 2018 1629 0
Режим чтения

Вчера маленькие шакирды Республиканской мечети «Хазрет Султан» завершили образовательную программу курсов религиозной грамотности и прошли церемонию награждения. Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана, главный имам мечети «Хазрет Султан» Наурызбай кажы Таганулы в этом году организовал концерт и праздник для детей.

Во время мероприятия, проведенного в мечети, детям был накрыт дастархан. Каждая группа шакирдов продемонстрировала освоенные в лагере навыки.

Стоит отметить, что более 350 студентов окончили курс летней грамотности в этом году в мечети «Хазрет Султан». Все студенты получили сертификаты о прохождении курсов в мечети, а также специальные подарки были вручены от имени главного имама. Кроме того, лучшие ученики из каждой группы были награждены дополнительными подарками.

В этом году впервые среди учеников был организован конкурс рисунков «Моя любимая мечеть». Сегодня были объявлены результаты конкурса, созданных детским воображением и карандашами, и победителям были вручены ценные призы. А остальные шакирды, принявшие участие в конкурсе рисунков получили поощрительные призы.

Комментарии Вход