В Республиканской мечети прошло обсуждение деструктивных негативных тенденций (ФОТО)

08 март 2019 1553 0
Режим чтения

В Республиканской мечети «Хазрет Султан» состоялось заседание членов Методического совета по предотвращению негативных тенденций в обществе.

В обсуждении приняли участие представители Центра изучения проблем религий - Руководитель центра Бауржан Диханбаев, заместитель руководителя Марат Бектазинов, специалист по теологии Ерхан Ыбышев, а также представительство в Астане по направлению работы с негативными тенденциями, ответственный наиб имам мечети "Хазрет Султан" Нурлан Рамазанов.

В ходе встречи, которая была ответственна за предотвращение разрушительных тенденций в столице, был обсужден общий план и внесен ряд предложений. Вопрос организации различных мероприятий в этом направлении был сформирован путем создания иммунитета, который препятствовал бы негативным тенденциям в общинах мечети. В частности, было отмечено, что проводятся различные образовательные и спортивные соревнования, пропагандирующие здоровый образ жизни, семинары и тренинги для повышения религиозных знаний населения.

Стоит отметить, что несколько лет назад специальный методологический совет был создан первым заместителем председателя Духовного управления мусульман Казахстана наиб муфтием Наурызбаем кажы Таганулы, который работал с деструктивными тенденциями в представительстве Астаны и привлекал наиболее квалифицированных специалистов в столице.

В настоящее время члены Методологического совета прилагают все усилия в различных учреждениях, учебных заведениях, исправительных колониях, чтобы предотвратить негативные тенденции и их распространение.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход