В Республиканской мечети состоялся праздничный вечер, посвященный Дню семьи (ФОТО)

09 сентябрь 2019 910 0
Режим чтения

Начиная с 2013 года, каждое второе воскресенье сентября в Республике Казахстан отмечается День семьи

1 марта 2013 года Елбасы Н.Назарбаев подписал Указ о внесении изменений и дополнений в Перечень профессиональных и иных праздников Республики Казахстан. Этим Указом в стране был учреждён новый праздник – День семьи, и определена дата его празднования – каждое второе воскресенье сентября.

Основной целью учреждения и ежегодного проведения праздника стала реализация национальной государственной задачи по сохранению культурных ценностей, традиций, духовности, воспитанию подрастающего поколения, преодолению демографических проблем, а также проблем социального характера через институт семьи.

Представительство Духовного управления мусульман Казахстана в течение нескольких лет продолжает празднование «Мерейлі Отбасы», придавая особое значение Дню семьи. Однако в этом году это событие стало еще более своеобразным и запомнилось его участникам.

Первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтий Наурызбай кажы Таганулы, академик Дихан Камзабекулы, заместитель министра информации и общественного развития Данияр Есин, в этот вечер стали настоящей мотивационной духовной пищей для молодежи. 

Стоит отметить, что духовная встреча «Мерейлі Отбасы» проводилась в Республиканской мечети «Хазрет Султан» только для пар, которые женаты в течение последнего года.

Помимо специальных образовательных и информативных презентаций о том, как достичь счастья в молодых семьях, которые только начали свои первые шаги на пути к большому жизненному пути, среди пар был проведен розыгрыш и были вручены различные ценные призы.

В конце мероприятия, которое традиционно отмечалось национальными традициями и ценностями, розыгрыши призов были распределены среди участников. Главный приз достался санаторию «Мойылды», со всем необходимым кухонным и техническим оборудованием.

Вы можете посмотреть фотографии в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ"!

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход