В Республиканской мечети стартовала акция "ДОРОГА В ШКОЛУ"

29 июль 2019 1978 0
Режим чтения

Перед новым учебным годом Республиканская мечеть "Хазрет Султан" организовала акцию "Одень ребенка к школе", которая вот уже на протяжении нескольких лет стала доброй традицией в рамках большого проекта "ДОРОГА В ШКОЛУ".

По инициативе первого заместителя председателя ДУМК, наиб муфтия, главного имама мечети "Хазрет Султан" Наурызбай кажы Таганулы акция организована для детей из малообеспеченных семей.

Эта благотворительная акция мечети "Хазрет Султан", для многодетных и малообеспеченных семей, перешедшая в добрую традицию проводилась также и в прошлом году, и с каждым годом количество семей, которым оказана подобного рода помощь увеличивается. Так, в 2016 году к школе было подготовлено 220 детей, в 2017-ом - 300, а в 2018-ом - 350 детей.

Отметим также, что эту традицию поддерживает и Глава государства. С этого года по поручению президента Касым-Жомарта Токаева в формат государственной акции внесли изменение: теперь она будет продолжаться круглый год. Министерство образования и науки пришло к соглашению с ОО "Менің Атамекенім" о сборе помощи через портал. 

"Согласно прайсам, средняя стоимость школьной формы для учеников 1-4 классов составляет 15 тысяч тенге, для учащихся 5-8 классов – 18 тысяч, для 9-11 классов – 20 тысяч тенге", – сообщила руководитель городского управления образования Гульнар Ходжабергенова на брифинге во Дворце школьников.

Давайте не будем забывать, что эта помощь, подобная капле в море, совершается для будущего нашего суверенного государства, учитывая тот факт, что будущее нации в руках образованного поколения.

От Анаса ибн Малика передается, что Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Будьте щедры к детям и воспитывайте их наилучшим образом» [Ибн Маджа].

Присоединяйтесь к акции, внесите свой вклад в развитие будущего Казахстана!

 

За подробной информацией обращайтесь в Республиканскую мечеть "Хазрет Султан"

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход