Верховный муфтий дал наставление выпускникам (ФОТО/ВИДЕО)

27 май 2022 901 0
Режим чтения

В Республиканской мечети «Хазрет Султан» г.Нур-Султан было организовано праздничное мероприятие для выпускников «Жолың болсын, жас түлек». При поддержке городского управления образования в мероприятии приняли участие 3000 выпускников, которые выслушали наставление старейшин страны и получили благословение.

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выступил с проповедью и пожелал удачи молодому поколению, которые в скором времени покинут школу и выйдут в большую жизнь. Он рассказал о пользе образования и предупредил, что будущее нашей независимой страны находится в руках образованной молодежи. Он также ободрял молодежь, понимая, что за всякими неудачами и трудностями в жизни следует благо.

Известный общественный деятель, председатель Республиканского совета ветеранов Омирзак Озганбаев и заведующий Отделом по делам религий Нурдаулет Алмуканов также поздравили выпускников, которые сделали первые шаги в большую жизнь и поспешили получить благословение старших.

В завершение мероприятия были прочитаны аяты Священного Кyр`ана и Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы дал свое благословение.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход