ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОСВЯТИЛ КОРАН ХАТЫМ ДУШАМ УСОПШИХ

11 январь 2022 893 0
Режим чтения

Сегодня, по случаю объявленного в стране Общенационального дня траура, по инициативе Председателя ДУМК, Верховного муфтия НаурызбайкажыТаганулы во всех мечетях были осуществлены чтение Корана. На событие откликнулись все мечети со всех регионов страны, и сегодня Коран был посвящен памяти погибших в трагедии.

В республиканской мечети «Хазрет Султан» в столице духовенство во главе с Верховным муфтием НаурызбайкажыТаганулы приняло участие в чтении Корана и посвятило Коран душам наших солдатов и мирных жителей, павших при защите Отечества. В день траура, когда был приспущен государственный флаг нашей страны и скорбели все казахстанцы, все наши религиозные служащие молились о мире и благословении родным и близким усопших.

В беседе с журналистами после мероприятия, Верховный муфтий сказал: «В декабре прошлого года мы утвердили план работы на 2022 год и запустили проект «1 Коран Хатым за 1 день». Нашей целью является чтение каждый день всего Корана и посвящение его душам наших предков, принесших жертву ради будущего нашей страны. Сегодня, в Национальный день траура, мы посвящаем особую молитву душам наших граждан, отдавших жизнь за Родину. Пусть Всевышний примет наши молитвы!

Да смилуется Всевышний над мирными жителями, которые были расстреляны во время инцидента. Желаем пострадавшим скорейшего выздоровления. В трудные времена каждый гражданин проявляет единство и поддержку. Нами, религиозными служащими ежедневно совершается молитва», - сказал он.

Источник: muslim.kz

Комментарии Вход