Верховный муфтий принял участие в открытии студии «МУНАРА МАНГЫСТАУ»

13 июнь 2022 500 0
Режим чтения

Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы, прибывший в Мангистаускую область с рабочим визитом, принял участие в открытии студии «Мунара Мангыстау» в центральной мечети «Бекет Ата» Мангистауской области.

Верховный муфтий отметил, что телеканал «Мунара» открыт в целях активизации работы Духовного управления мусульман Казахстана на информационной площадке, и пожелал новой студии расширяться, продвигать полезный и познавательный контент.

«Зрителям всегда нужна точная и достоверная религиозная информация, новости и программы. Телеканал является прекрасным просветительским и пропагандистским инструментом. Вот почему необходимо использовать его в правильном направлении и делать телевизионную продукцию, которая будет вещать зрителям добро и нравственность. Новая студия должна выпускать популярные телепродукты в новом формате. Мы надеемся, что открывшаяся новая студия канала «Мунара» поспособствует этой цели», — сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Главный имам Мангыстауской области Ануар кажы Изимбайулы представил Председателю ДУМК студию канала, где готовятся интервью и другие религиозно-просветительские передачи.

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход