Верховный муфтий провел онлайн-собрание с сотрудниками ДУМК

01 июль 2020 758 0
Режим чтения

егодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы провел онлайн-собрание с сотрудниками центрального аппарата.

На встрече приняли участие наиб муфтий Ершат Онгаров, руководители и специалисты отделов.

На онлайн-встрече обсуждались семь вопросов. Первой была необходимость изменить правила работы в связи с нынешней эпидемией, а также необходимость строгого соблюдения требований карантина.

«На сегодняшний день есть только одно требование. Это поддержание чистоты и расстояния. По возможности не ходить в людные места. Своевременная дезинфекция здания. Работайте максимально удаленно. Мы должны серъезно воспринимать опасность этой эпидемии. К сожалению, последствия небрежности плачевны. Поэтому я призываю граждан страны неукоснительно придерживаться этого порядка», - сказал Наурызбай кажы Таганулы, председатель ДУМК.

Верховный муфтий также поручил следить за механизмом онлайн-пожертвований с учетом текущей ситуации. Кроме того, был заслушан доклад заведующего Отделом религиозного образования и подготовки кадров Смаила Сейтбекова, который сообщил, что в этом году из 9 медресе закончили 530 студентов. Он также сказал, что более половины выпускников готовы начать работать в качестве имамов и учителей в регионах. Прием документов для Университета «Нур-Мубарак» начнется 8 июля, сообщил Смаил Суеркулулы. В свою очередь, Верховный муфтий поручил следить за религиозной ситуацией в регионах и повышать уровень образования.

Наурызбай кажы Таганулы дал указания по продолжению онлайн-лекций и благотворительной деятельности. Он также рассмотрел мероприятия, которые будут проводиться во время Курбан айта.

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход