Верховный муфтий ведет переговоры о квоте хаджа (ФОТО)

23 январь 2020 797 0
Режим чтения

Саудовская Аравия провела официальные встречи по организации и координации паломнического сезона 2020 года. В этой связи делегацию во главе с председателем Духовного управления мусульман Казахстана Серикбаем кажы Оразом приветствовал заместитель министра хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия Абдулфаттах бен Сулейман Машшат.

На встрече присутствовали заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтий Ершат Онгаров, начальник комитета по делам религий Министерства общественного развития Досымжан Нурбаев, советники Верховного муфтия Балтабай Мекежанов, Бижигит Койшиев, глава консульского отдела Казахстана в Джидде Мурат Абдыхалыков.

В ходе встречи заместитель министра хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия Абдулфаттах бен Сулейман Машшат высоко оценил работу миссии хаджа в прошлом году и сказал, что в 2020 году для Казахстана выделена квота в количестве 3000 человек. То есть в этом году 3000 казахстанцев смогут выполнить свой хадж.

На встрече также обсуждались организационные и координационные мероприятия этого сезона паломничества, выдача виз, авиаперевозки, здоровье паломников и безопасность дорожного движения.

В конце встречи стороны подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход