Верховный муфтий вручил чтецам Кур`ана иджазу

10 июнь 2023 963 0
Режим чтения

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы в рамках рабочего визита в Алматы принял участие в мероприятии, организованном Центром обучения чтецов Кyр`ана имени Хусамуддина ас-Сыганаки. В ходе церемонии Верховный муфтий вручил Иджазу первым выпускникам центра.

«В начале прошлого года мы решили открыть центр по выдаче «Иджаза» в стране. Незамедлительно начали соответствующие работы. Как вы знаете, в целях поощрения Чтецов Кyр`ана в нашей стране мы ежегодно организуем республиканский конкурс Кyр`ана. Хвала Всевышнему, количество чтецов Кyр`ана в нашей стране увеличивается с каждым годом. Это очень радует. В связи с этим мы поставили цель открыть специальный центр «Иджаза» и выдать сертификаты нашим обучающимся. Сегодня такой проект предстоит реализовать на глазах у студентов. Хвала Всевышнему! Поздравляем наших студентов, получивших сертификаты», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Следует отметить, что сертификаты были вручены 18 выпускникам учебного центра для Чтецов Кyр`ана имени Хусамуддина ас-Сыганаки. Ректор Египетского университета исламской культуры «Нур-Мубарак», профессор доктор Мухаммад аш-Шаххат Абдулхамид Мухаммад аль-Джинди, специально приехавший на торжественное событие, поздравил студентов и разделил их радость. Выпускникам были вручены сертификаты иджаза по риуаятам хафс и шугба Асым Кираата от хафиза Ибрагима Шаабан аль-Мурсиди аль-Азхари. 

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход