Волонтерская группа «Мейірім жүрегі» мечети «Хазрет Султан» подарила детям радость (ФОТО)

15 июнь 2019 1132 0
Режим чтения

В 1981 году решением Целиноградского областного исполнительного комитета был открыт Детский дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2005 году детский дом переименован в ГУ «Детское психоневрологическое медико-социальное учреждение» акимата г.Астаны. В 2006 году в учреждении было открыто отделение дневного пребывания детей, а в 2011 году учреждение переименовано в КГУ «Детское психоневрологическое медико-социальное учреждение» акимата г. Астаны.

По инициативе первого заместителя председателя ДУМК, наиб муфтия Наурызбая кажы Таганулы волонтерская группа «Мейірім жүрегі» Республиканской мечети «Хазрет Султан» под руководством устаза Максатбека Каиргалиева выехали в учреждение, чтобы навестить деток и подростков, оказывая им внимание. Дети разные с разными проблемами здоровья, но не смотря на это они остаются детьми, желающими заботы и внимания окружающих.

В учреждении на полном государственном обеспечении содержится 120 детей-инвалидов от 3 до 18 лет, в отделении дневного пребывания 90 детей. Ребята находятся в группах по ступеням развития: двигательная абилитация, социальная адаптация, социально-бытовая ориентация и социально-трудовое обучение. В стационарном отделении - 16 групп, в дневном пребывании – 9 групп. 

Подробный фотоотчёт можете посмотреть здесь...

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход