Врачи-мусульмане посвятили отпуск бесплатному лечению людей

27 июль 2018 1126 0
Режим чтения

Врачи из Ист-Лансинга (США) едут в лагерь для сирийских беженцев в Иордании, чтобы бесплатно лечить людей.

38-летний офтальмолог Ахмед Эль-Санхури и его жена – 32-летяя стоматолог Айя Заки – присоединятся к шестидневной гуманитарной программе в Иордании, куда из истерзанной войной Сирии бежало около 1,6 млн человек.

Для участия в акции пара взяла отпуск на работе. Они сами оплатили расходы на дорогу и даже заберут с собой собственные инструменты и лекарства, которые им понадобятся в Иордании.

Эль-Санхури будет лечить диабетическую ретинопатию.

«Если не заниматься этой патологией, то можно ослепнуть, — говорит Ахмед, который работает в клинике L.O. Eye Care в Лансинге.

Заки имеет практику в клинике Family Dentistry в Ист-Лансинге. Ранее она работала в стоматологических больницах Мичигана, где лечила малообеспеченных пациентов со всего штата. В Иордании она планирует заниматься детьми.

«Помощь другим людям делает меня счастливой, — приводит слова Заки издание ClickonDetroit. — Вы чувствуете, что оказываете влияние на чью-то жизнь. Это очень важно».

Для супругов поездка в Иорданию — первая гуманитарная кампания. Заки говорит на арабском свободно, а Ахмед понимает и может объясниться. Они оба родились в Египте, но переехали вместе с семьями в Детройт. Эль-Санхури попал в США еще ребенком, а Заки — после колледжа.

Пара воспитывает троих детей: 9-летнего Юзефа, 5-летнего Нура и 2-летнюю Ясен. Ребята останутся с родственниками в Египте, пока родители будут помогать беженцам в Иордании. Айя и Ахмед будут лечить сирийцев в лагере Заатари, а также работать в больницах неподалеку.

Источник: http://www.ansar.ru/

Комментарии Вход