Женский клуб "Инабат" мечети "Хазрет Султан" организовал благотворительный обед для подопечных Дома престарелых г.Астана (ФОТО)

13 декабрь 2018 3095 0
Режим чтения

Женский клуб «Инабат» Республиканской мечети «Хазрет Султан» выступил в качестве организатора благотворительного обеда для стариков из Дома престарелых г.Астана.

Члены клуба, а также шакирды женских религиозных курсов при Республиканской мечети активно приняли участие в этом событии не только в качестве гостей Дома престарелых, но также в приготовлении угощений для бабушек и дедушек, которые их с нетерпением ждали.

Мероприятие началось с чтения аятов Священного Кур`ана в исполнении устаза мечети «Хазрет Султан» Фархата Исаулы. Помимо этого в поддержку преклонного возраста устаз дал небольшую мотивационную проповедь.

В конце мероприятия к тем пожилым людям, которые не смогли разделить трапезу с остальными в силу болезни, пошли в гости волонтеры клуба с наилучшими пожеланиями и подарками.

Также хотим отметить, что каждому гостю благотворительного обеда была вручена в подарок книга Кайрата Жолдыбаева «Имани гүл».

Фотографии можно посмотреть здесь…

Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход